2年级数学竞赛题,找规律0.1.2.3.6. [].[]数学高手来

surperes 1年前 已收到6个回答 举报

流浪动物 幼苗


好难啊
是小学2年级的吗


2

LCLC1018 幼苗


这个题目出的不严谨啊~~~如果再给出一个数字的话,就可以确定了。如此,我想,这是哪位小朋友知道答案,然后发现了此题的各种解法,然后悄悄隐藏起后面的某个数字,故意来问网友的吧?可爱的小朋友,这个不是填空题吧?选择题的话,ABCD里面的答案应该是什么呢?或者,隐藏的那个数是什么呢?答案不难,关键是看出题者的意图。看这么多废话,辛苦了~~~吼吼,谁让你不厚道呢!!!...


2

haitingok 春芽


0,1,2,3,6,12,24.后面每一项是前面所有的和。


1

shu198112 春芽


答案 分别是11 20 规律就是 前三位数字之和 等于下一位数 比如0+1+2
=3 1+2+3=6 同理可得 2+3+6=11 3+6+11=20


0

冯洁媚 幼苗


0.1.2.3.6.12,24


0

xiaopp152 幼苗


0,1,2,3,6,7,14
规律为第一项+1的第二项,第二项*2得第三项,第三项再+1,……


0