六年级数学的找规律练习题的题目和答案 急求!!!!

六年级数学的找规律练习题的题目和答案 急求!!!!
我要拿来做练习的,求题目,也要答案。,。。。 1,2,3,5,8,( 12 ),( 20 ) 这种类型的!!!!!图形的也要啊,,,,比如 一开始就说 △ 一个三条边,两个5条 N个几条这些。。。。求!~~~~~~~~~~~~~~~ 好的50分!!!!!! 要有答案。。。。。。 急啊~~~明天要考试了,要练习一下,,,,要6年级的!!!!
yousee22 1年前 已收到4个回答 举报

78959262 幼苗


先给你一条
1,2,5,14,42,( )
你会吗?
答案是130。
第n项=2n*(2n-1)*(2n-2)*...*(n+2)/n/(n-1)/(n-2)/.../1
地图团-求分


8

fionmatou 幼苗


1 8 27 ( ) 125 ( ) 343


6

JIAJIA乖 幼苗


努力就可以了! 只要你肯付出汗水,就会考得好的成绩!


1

核潜艇ss 幼苗


0,1,2,3,6,11,(20),(37)
规律:
0+1+2=3
1+2+3=6
2+3+6=11
3+6+11=20
6+11+20=37


1