已知多项式2x2+my-12与多项式nx2-3y+6的差中不含有x、y,求m+n+mn的值

gtrystal 1年前 已收到1个回答 举报

e_java 幼苗


差为(2-n)x2+(m+3)y-18,因不含x,y,故m为-3,n为2,m+n+mn=-3+2+(-3)*2=-7


5