2x^2+my—12与nx^2—3y+6的差中不含x y项求m+n+mn得值 跪求

ytmf359 1年前 已收到2个回答 举报

大客户网 幼苗


2x^2+my-12-(nx^2-3y+6)=(2-n)x^2+(m+3)y-18
因为两式差中不含x项y项 所以2-n=0 m+3=0
n=2 m=-3
m+n+mn=2-3-6=-7


9

情侣商城 幼苗


n=2,m=-3,答案等于-7


2