多少比12米长百分之25,几米的5/4是10米

泰山11 1年前 已收到1个回答 举报

badmanxy 幼苗


1、12+12×25%=15
即15米比12米长25%
2、设x米的5/4是10米
x×5/4=10
x=4/5×10=8
即8米的5/4是10米


8