几米比6米长百分之20

yyyybbbb 1年前 已收到2个回答 举报

有你才完整 幼苗


长度
=6×(1+20%)
=6×120%
=7.2


你的采纳是我回答的动力!


7

西贝315 幼苗


6+6x20%=7.2米
所以7.2米比6米长百分之20


1