2,3,4,6算24点怎么算,用3种办法

闪客异族 1年前 已收到1个回答 举报

悬崖跳水 幼苗


(1)2 3 4 6
=(2×6)+(3×4)
=24
(2)2 3 4 6
=4×6×(3-2)
=24
(3)2 3 4 6
=[2+(3×6)]+4
=24


5