算24点(每个用三种方法)1. 3,4,-6,102. 3,-5,7,13

delme 1年前 已收到3个回答 举报

阿弥陀佛54961 幼苗


10加-6得4,4加4得8,8乘以3
3乘以-6得-18,10减-18得28,28减4
10减4得6,6乘以3得18,18减-6
别抄袭!!!!!


2

cmmyy 幼苗


1. 3*(4-6+10)
3*[(4+10)-6]


1

微笑的夜叉 幼苗


“算24点”作为一种扑克牌智力游戏,还应注意计算中的技巧问题。计算时,我们不可能把牌面上的4个数的不同组合形式——去试,更不能瞎碰乱凑。这里向大家介绍几种常用的、便于学习掌握的方法:
1.利用3×8=24、4×6=24求解。
把牌面上的四个数想办法凑成3和8、4和6,再相乘求解。如3、3、6、10可组成(10—6÷3)×3=24等。又如2、3、3、7可组成(7+3—2)×3=2...


0