3x-30=x+30怎么做

Stone_wang 1年前 已收到4个回答 举报

从事珠宝首饰 幼苗


3x-30=x+30
3x-x=30+30
2x=60
x=30


1

奇梦星缘 幼苗



3x-30=x+30
3x-x=30+30
2x=60
x=30
希望对你有帮助,望采纳,谢谢~


2

日出东门 幼苗


3x-30=x+30
移项:3x-x=30+30
合并同类项:2x=60
两边同除以2:x=30


2

马元元 精英


3x-x=30+30
2x=60
x=60÷2
x=30


0