数列120,60,24下面那个数是多少

紫色的星光 1年前 已收到4个回答 举报

庄贤婵 幼苗


其实,这类题的答案应是有无限多种的.oxiaoyi的答案对,但如果这个数列是二阶等差数列,答案就应是12了.


9

andrea77 幼苗


-28


1

海南人人 幼苗


6
120=5*5*5-5
60=4*4*4-4
24=3*3*3-3
6=2*2*2-2
0=1*1*1-1


0

selinashiyi 幼苗


6


0