解方程:三分之一×=五分之二×-4

解方程:三分之一×=五分之二×-4
那个×就是未知数、
解这个方程、把过程写出来、
我lidehui 1年前 已收到3个回答 举报

伟伟的小帅哥 幼苗


1/3X=2/5X-4
1/3X-2/5X=-4
1/15X=4
X=60


4

xyzssd 幼苗


请看图片:


2

8970754 幼苗


1/3X=2/5X-4
1/3X-2/5X=-4
1/15X=4
X=60


0