从M点在同一直线上做线段MN=100,MP=160MN中点为A,MP中点为B求AB

一起忘了哭 1年前 已收到1个回答 举报

柔揉 幼苗


AB=30或AB=130

1年前 追问

3

举报 柔揉

(1)AB=(MP-MN)/2=(160-100)/2=30; (2)AB=(MP+MN)/2=(160+100)/2=130