(2.44-1.8)÷0.4X20怎样简便运算

尚****电脑椅 1年前 已收到2个回答 举报

等咖啡4 幼苗


(2.44-1.8)÷0.4X20
=1.68×20÷0.4
=1.68×50
=84


8

dangdang33 幼苗


(2.44-1.8)÷0.4X20
=0.64×20÷0.4
=0.64÷0.4x20
=1.6x20
=32


9