负一的2004次方+(负二分之一)的-2次方-(3.14-π)的0次方

负一的2004次方+(负二分之一)的-2次方-(3.14-π)的0次方
-3
微笑落泪的戏子 1年前 已收到8个回答 举报

怀念相恋 幼苗


负一的2004次方+(负二分之一)的-2次方-(3.14-π)的0次方
=1+4-1
=4


2

czxhwy 幼苗


等于4


2

薰衣草yh 精英


原式=1+4-1-3=1


2

zhouhua839 幼苗


4


2

不想再孤独 幼苗


=1+4-1
=4


1

无可奈何飘零人 幼苗


4


1

永江茶座 幼苗


1+4-1=4


1

紫堇定 幼苗


=1+2-1=2


0