解2r+3.14*r=15.42

涵宝 1年前 已收到4个回答 举报

dtems 幼苗


2r+3.14*r=15.42
5.14r = 15.42
r = 3


6

babyliu 幼苗


5.14*r=15.42;
r=15.42/5.14
r=3;


2

我是秋风 幼苗


2r+3.14*r=15.42
5.14r = 15.42
r = 15.42/5.14
r = 3


2

生无欢yy无憾 幼苗


r=3


1