99的平方-1是100的整数倍吗

hangcoo 1年前 已收到2个回答 举报

kunhua83 花朵


是!
∵99²-1
=99²-1²
=(99+1)(99-1)
=100×98
∴99²-1是100的整数倍


4

冰下无涯 花朵


是的

99²-1
=(99-1)×(99+1)
=99×100
=9900

是100的整数倍!


很高兴为您解答,祝你学习进步!【the 1990】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮。
如果有其他问题请另发或点击向我...


2