一项工程,甲队独做要20天,乙队独做要30天,甲乙合作X天,剩下的由甲队又做了5天将全工程完成,列出方程是?

一项工程,甲队独做要20天,乙队独做要30天,甲乙合作X天,剩下的由甲队又做了5天将全工程完成,列出方程是?
爸爸今年38岁,儿子今年8岁,( )年后爸爸的年龄是儿子的2.5倍?
把若干本书发给学生,每人发4本,剩25本,每人发5本,差5本,有几本书?几个学生?
mayupeng_8 1年前 已收到3个回答 举报

ylgood0825 幼苗


(1/20+1/30)×X+5×1/20=1 X=9 38+X=2.5(8+X) X=12

1年前 追问

5

mayupeng_8 举报

把若干本书发给学生,每人发4本,剩25本,每人发5本,差5本,有几本书?几个学生?

ca119 幼苗


12年后


0

痴情孩儿 幼苗


(1/20+1/30)×X+5×1/20=1 X=9 38+X=2.5(8+X) X=12 追问把若干本书发给学生,每人发4本,剩25本,每人发5本,差5本,有几本书?几个学生?


0