油菜籽的出油率是45%,要榨270千克菜油需油,菜籽多少千克?

eagle0204 1年前 已收到6个回答 举报

lockeydoor2 幼苗


需要菜籽:270÷45%=600千克
油菜籽的出油率是45%,要榨270千克菜油需油,菜籽600千克
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


7

无赖的无无赖的赖 幼苗


需要:270÷45%=600千克


如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

xiaobearggfurrylo 果实


,菜籽 270÷45%=600千克


2

人生智慧之所长 幼苗


270/45%=600千克


0

马元元 精英


要270÷45%=600千克


0

xmmmx 幼苗


设需要菜籽X千克
Xx45%=270
X=600
即需要菜籽600千克


0