一个长方形林场长8千米,小李骑自行车以每分钟50米的速度绕一圈需60分钟·这个林场的面积是多少公顷?

一个长方形林场长8千米,小李骑自行车以每分钟50米的速度绕一圈需60分钟·这个林场的面积是多少公顷?
是500米的速度
给事中又给事中 1年前 已收到1个回答 举报

小妖JEERY 春芽


500米=0.5千米
宽 0.5x60÷2-8=15-8=7千米
面积 8x7=56平方千米=5600公顷
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

5

给事中又给事中 举报

好像不是这么做

举报 小妖JEERY

没错,