李顺、李利结伴出去春游,每分钟走50米,出发12分钟时,李顺回家取照相机,然后骑自行车以每分钟200米的速度赶李利.骑车

李顺、李利结伴出去春游,每分钟走50米,出发12分钟时,李顺回家取照相机,然后骑自行车以每分钟200米的速度赶李利.骑车多少分钟追上?
轻易的靠 1年前 已收到2个回答 举报

magang169 幼苗


50*12=600米
600*2=1200米
1200/(200-50)=8分钟
.


1

新用户无需注_册 幼苗


12×2×50÷﹙200-50﹚=8分钟


0