一个长方形林场长6千米,如果以每小时4千米的速度绕林场一周,需4小时,这个林场的面积

yangzhaozhao 1年前 已收到3个回答 举报

lxlgjw 幼苗


林场周长:4×4=16(千米)林场宽:16÷2-6=2(千米)林场面积:2×6=12(平方千米)


14

Bigleon 幼苗


(4*4—6*2)/2=2。 2*6=12


2

leer_1 幼苗


设宽为x,则周长=2×6+2x


1