四、一个占地面积是0.02平方千米的平行四边土地,底是400米,高是多少米?五、一个长方形林场长

四、一个占地面积是0.02平方千米的平行四边土地,底是400米,高是多少米?五、一个长方形林场长
四、一个占地面积是0.02平方千米的平行四边土地,底是400米,高是多少米?
五、一个长方形林场长6千米,如果以每小时4千米的速度绕林场一周,需4小时这个林场的面积是多少平方千米?
0.06公顷=( )平方米
0.32平方千米=( )平方米
6.2平方千米=( )公顷
0.45平方千米=( )公顷
bear_tj 1年前 已收到1个回答 举报

guoxbin 幼苗


四、0.02平方千米=20000平方米
20000/400=50米
五、林场周长=4*4=16千米
林场的宽=(16-6)/2=5千米
林场的面积=6*5=30平方千米


9