一个占地2平方千米的平行四边形树林,底是400米,高是多少米?求解

素水1900 1年前 已收到5个回答 举报

天堂の边缘 幼苗


2000÷400=5


2

黄菜 幼苗


路过→_→


1

168128 幼苗


2平方千米等于2000000平方米 2000000÷400=5000


1

d4gvo 幼苗


5米


0

bookboy35 幼苗


20000÷4=500


0