一个占地400平方米的正方形蔬菜大棚,边长各增加20米.蔬菜大棚的面积增加多少平方

yangzhaohua 1年前 已收到1个回答 举报

nanaumi 幼苗


400=20×20
20+20=40(米)
40×40-400
=1600-400
=1200(平方米)
答:蔬菜大棚的面积增加1200平方米
对我的回答有不明白的可以追问!


2