有一个长方形林场,长5千米,如果以每小时4千米的速度绕林场一周,需要4小时,这个林场的面积是多少平方千米?

ugos 1年前 已收到2个回答 举报

peng6205 幼苗


4×4=16千米;
宽=(16-5×2)/2=3
面积=3×5=15km²


5

bxbx80 花朵


宽=4×4÷2-5=3千米
面积=5×3=15平方千米


1