90%X-180=80%X+240如何解所有知识都还老师了忘记了谢谢解答

mingfei606 1年前 已收到1个回答 举报

zhangfe5478 幼苗


90%X-180=80%X+240
0.9x-0.8x=240+180
0.1x=420
x=4200


2