30%x=240 x /5 +x=48 90%-35%x=16.5 x+120% 解方程

lzjjack 1年前 已收到1个回答 举报

wwh7879 幼苗


30%x=240
x=240÷0.3
x=800
x /5 +x=48
6x/5=48
x=48×5/8
x=40
90%-35%x=16.5
0.35x=0.9-16.5
0.35x=-15.6
x=-15.6÷0.35
x=-312/7
x+120%?

1年前 追问

7

lzjjack 举报

x+120%=484

举报 wwh7879

x+120%=484x=484-1.2x=482.8