香蕉有240吨.(1)葡萄比香蕉多五分之一,葡萄几吨?(2)香蕉比葡萄多五分之一,葡萄几吨?

香蕉有240吨.(1)葡萄比香蕉多五分之一,葡萄几吨?(2)香蕉比葡萄多五分之一,葡萄几吨?
(3)葡萄比香蕉少五分之一,葡萄几吨?
(4)香蕉比葡萄少五分之一,葡萄几吨?
zwq123987 1年前 已收到4个回答 举报

490000 幼苗


1.葡萄=240×(1+1/5)=288吨
2.葡萄=240÷(1+1/5)=200吨
3.葡萄=240×(1-1/5)=192吨
4.葡萄=240÷(1-1/5)=300吨


9

薰衣草yh 精英


(1)葡萄重量=240*(1+1/5)=288吨;
(2)葡萄重量=240/(1+1/5)=200吨;
(3)葡萄重量=240*(1-1/5)=192吨;
(4)葡萄重量=240/(1-1/5)=300吨


2

helen_xiexuan 幼苗


1葡萄重量=240*(1+1/5)=288吨
2葡萄重量=240/(1+1/5)=200吨
3葡萄重量=240*(1-1/5)=192吨
4葡萄重量=240/(1-1/5)=300吨


2

江南流年 幼苗


(1) 240x(1+1/5)=288(吨)
(2)240÷(1-1/5)=300(吨)
(3)240X(1-1/5)=192(吨)
(4)240÷(1-1/5)=300(吨)


0