下面式子中每个字母表示不同的数字,它们各代表什么数字时,算式成立?

下面式子中每个字母表示不同的数字,它们各代表什么数字时,算式成立?
abcdef+abcdef=jeghba
我还是不懂,
254141068 1年前 已收到7个回答 举报

天下走遍 花朵


a=4 b=3 c=2 d=5 e=6 f=7 j=8 g=5 h=1
432567+432567=865134


8

我为嘉良出塞 幼苗


这你也不会?
“=”后的数字是前面的2倍,且每一位的数字不同,又都是6位数,所以是:432567+432567=865134


3

对你格式化 幼苗


“=”后的数字是前面的2倍,且每一位的数字不同,又都是6位数,所以是:432567+432567=865134


2

kakaluoqi17 幼苗


a=4 b=3 c=2 d=5 e=6 f=7 j=8 g=5 h=1
432567+432567=865134


2

bakerhong 幼苗


每个数字都有8位数。因为两个因数都是:abcdef,就说明jeghba是abcdef的两倍。 所以a=4 b=3 c=2 d=5 e=6 f=7 j=8 g=5 h=1. 所以答案是432567+432567=865143


2

Young_girl 幼苗


abcdef 432567
+abcdef +432567
_______ _______
jeghba= 865134


2

yuzuyan 幼苗


52121211212


1