把我解决下一辆速度为5m/s的电车,以1.5ms的平方,的加速度'匀速直线运动10s,10s内电车位移多少,

航远1021 1年前 已收到1个回答 举报

奕野 幼苗


由公式s=v0t+ 1/2at^2 得 s=1/2 *1.5 *10的平方+5 *10 解得s=125 即10秒内位移为125米.


9