求y=cos√x^2+1的导函数

乐多 1年前 已收到3个回答 举报

rubypin 幼苗


y'=-sin(√x^2+1)(1/2)(x^2+1)^(-1/2)×(2x)=-xsin(√x^2+1)(x^2+1)^(-1/2)


1

鱼枭 幼苗


-sin(根号下x^2-1)乘以1/2再乘以2,最后再除以(根号下x^2-1)


2

天V涯同命鸟 幼苗


y'=2cos(genhaoX)*-sin(genhaoX)*1/(2倍genhaoX)


1