1.若两点A(x1,y1)和B(x2,y2)的坐标分别满足3x1-5y1+6=0和3x2-5y2+6=0,则经过这两点的

1.若两点A(x1,y1)和B(x2,y2)的坐标分别满足3x1-5y1+6=0和3x2-5y2+6=0,则经过这两点的直线方程.
2.直线根号3x+ycosa-1=0的倾斜角范围是?(PS:X不在根号里,只有3在根好里)
3.直线l:x+(2a/a的平方+1)y-1=0(a∈R)的倾斜角a的取值范围是?
4.直线2x+(1-cos2a)y-sina=0(a不等于kpi,k∈Z)和坐标轴围成的三角面积是?(a是那个三角度数det,我不会打那个符号,k后面那个pi就是圆周率我也不会打)
zjg129 1年前 已收到2个回答 举报

飞天11 幼苗


我觉得应该是
1.y-y1=3/5(x-x1)
2.a不等于k*180度
3.a不等于-2且不等于0
4.1/6


6

wozuozaizhe 幼苗


y-y1=3/5(x-x1)
a不等于k*180度
a不等于-2和不等于0
1/8
如有错误请原谅


2