三又九分之五加四又九分之七减1.625减二又八分之三 这题怎么简算?

三又九分之五加四又九分之七减1.625减二又八分之三 这题怎么简算?
已知1☆6=1x2x3x4x5x6,6☆5=6x7x8x9x10,按此规定,计算(2☆5)除以(6☆4)。
水中梦沙 1年前 已收到1个回答 举报

17302276 幼苗


32/9+43/9-1.625-19/8
=(32+43)/9-(13+19)/8
=45/9-32/8
=5-4
=1


4