粮店运来80袋面粉和50带大米共重4500千克,每袋面粉25千克,每袋大米重多少千克

繁星斜月 1年前 已收到1个回答 举报

zhangym1212 花朵


(4500-25x80)÷50
=2500÷50
=50kg

1年前 追问

10

繁星斜月 举报

哥哥方程...

举报 zhangym1212

以后写清楚 每袋大米重x 80x25+50x=4500 50x=4500-2000=2500 x=50