期末考试中,小明的语文,数学,英语,三科平均分是95分以知英语比数学少2分数学与英语的比是48比47。小明各考多少分 用

期末考试中,小明的语文,数学,英语,三科平均分是95分以知英语比数学少2分数学与英语的比是48比47。小明各考多少分 用解方程算实在不会在用计算 给你采纳哦
shukexin 1年前 已收到3个回答 举报

hxl830620 幼苗


48-47=1 2÷1=2 48X2=96 47X2=94 95X3-96-94=95

1年前 追问

1

shukexin 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

飞雪月光 幼苗


先采纳


2

rugo 春芽


thjvhgkkohfzZXVBNLOYRR


2