抛物线y=2x的平方+3x--4与直线x=4的交点坐标

iius 1年前 已收到1个回答 举报

RaulleO 幼苗


当x=4时,y=2×4^2+3×4-4=32+12-4=40
所以交点坐标为(4,40)


5