3b-2c-[-4c+(c+3b)]+c化简

什麽东东 1年前 已收到1个回答 举报

chippe 幼苗


原式=3b-2c+4c-c-3b+c=0-2c+4c-c+c=2c
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


7