64.48.40.36.()是什么规律括号里填几

chenqigng 1年前 已收到2个回答 举报

hljlyx 幼苗


64-48=16
48-40=8
40-36=4
36-X=2
X=34
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2

默默和文 幼苗


64-48=16
48-40=8
40-36=4
它们的差满足倍数关系,倍数为2
所以填的是34


0