逻辑角度判断X代表以下64,48,40,36,34,X,什么数字

lk0988 1年前 已收到1个回答 举报

好坏宝宝 幼苗


48=64-16/1
40=48-16/2
36=40-16/4
34=36-16/8
所以
x=34-16/16=33


6