用0-5这6个自然数能组成多少没有重复数字的3位自然数?可以组成多少个没有重复数字的3位偶数?

xiaohaijing 1年前 已收到1个回答 举报

想起你会微笑 花朵


5*5*4=100(个)能组成100个没有重复数字的3位自然数
个位是0有5*4=20,个位是2有4*4=16个,个位是4有4*4=16个,20+16+16=52个可以组成52个没有重复数字的3位偶数


7