若关于x的方程2x的1/3m的次方=0是一元一次方程

wfwfwfwf 1年前 已收到4个回答 举报

动心男孩 幼苗


x的指数是1
∴1/3m=1
m=3


4

麦兜兜啊 幼苗


1/3m=1
m=1/3


1

zz不困 幼苗


m=o时是一元一次方程


0

p0h1 幼苗


若关于x的方程2x的1/3m的次方=0是一元一次方程
则x的次方数是1
即(1/3)m=1
解得m=3


0