36除720的商比17的4倍少多少

killer3390 1年前 已收到3个回答 举报

kurt_ma 幼苗


17×4-720÷36
=68-20
=48
答:36除720的商比17的4倍少48.


2

emily3290061 幼苗


48


2

那时陌上花开 幼苗


17*4-720/36=68-20=48


1