两数相除商是0.5.如果被除数扩大到它的2倍,除数缩小到它的十分之一,那么商是( ).

云儿11 1年前 已收到5个回答 举报

cara4835 春芽


被除数扩大到它的2倍
就是商扩大2倍
除数缩小到它的十分之一
就是商扩大10倍
所以商=0.5*2*10=10


8

圣西罗的20号 幼苗


2÷1/10*0.5=10


2

山地骑兵 幼苗


商=10(0.5*2/0.1=10 )。


1

6yxc2 幼苗


10


0

翠袖薄 幼苗


最后结果是10,。。


0