已知函数fx=lnx,gx=e^x求函数y=f(x)-x的单调区间

风雨消逝 1年前 已收到1个回答 举报

狂音 幼苗


y=lnx-x 定义域 x>0
y'=1/x-1
=(1-x)/x
因为 x>0
所以
0


2