13分之6 1又3分之2 通分搞不懂,假分数与真分数怎么通分?/

随梦飞翔的土豆 1年前 已收到1个回答 举报

wonjaejae 幼苗


带分数先化成假分数
1又3分之2=5/3 两个分母的公分母是39
13分之6=18/39
1又3分之2=65/39

1年前 追问

1

随梦飞翔的土豆 举报

信谁的好呢

举报 wonjaejae

分别是39分之18和39分之65,绝对没问题,我上面的看错分数了,看成1又2分之3了