五年级一个长方体的酸奶盒,长7厘米,宽4厘米,高10厘米.请你算一算,做一个酸奶盒至少需要多.

长篙寻梦 1年前 已收到4个回答 举报

jingson0628 幼苗


(7×4+7×10+4×10)×2=276(平方厘米)


10

sunsamm 幼苗


(7*4+4*10+7*10)*2=278平方厘米


2

ioiem43 幼苗


(7×4+7×10+4×10)×2=276(平方厘米)


2

天远意相随 幼苗


需要多少纸板面积的话是(7*4+7*10+4*10)*2=276(cm²),体积简单7*4*10=280(cm³)


2