一个长方体的酸奶盒,长7厘米,宽4厘米.高10厘米.这个酸奶盒的体积是多少立方米?

xh3d1 1年前 已收到3个回答 举报

zz5577 幼苗


7×4×10×1/1000×1/1000=0.00028(立方米)
提示:单位不同


4

lijing1984129 幼苗


280


2

司嘉宜 幼苗


7×4×10=280立方厘米
280立方厘米=0.00028立方分米


2