从一个数里减去5分之4于10分之9的和,得4分之1,这个数是多少?

fffffffffqtk 1年前 已收到3个回答 举报

难嫁的女人 幼苗


1/4+4/5+9/10=0.25+0.8+0.9=1.95


10

马元元 精英


4分之1+(5分之4+10分之9)
=4分之1+10分之17
=20分之5+20分之34
=20分之39
=1+20分之19
答:这个数是1又20分之19


2

野马牧场 花朵


x-(4/5+9/10)=1/4
x-17/10=1/4
x=1/4+17/10
x=39/20


2