计算.(能简算的要简算)2.5*12.5*32 8/9*[3/4-(7/16-1/4)] 3/8*(3/5/3/4-2/

计算.(能简算的要简算)2.5*12.5*32 8/9*[3/4-(7/16-1/4)] 3/8*(3/5/3/4-2/3)
老驴拉磨 1年前 已收到4个回答 举报

翦翦 幼苗


2.5*12.5*32
=2.5*4*12.5*8
=10*100
=1000
8/9*[3/4-(7/16-1/4)]
=8/9*[3/4+1/4-7/16]
=8/9*9/16
=1/2
3/8*(3/5/3/4-2/3)
=3/8*(3/5÷3/4-2/3)
=3/8*[4/5-2/3]
=3/8*2/15
=1/20


2

南海影子 幼苗


2.5*12.5*32 =2.5*12.5*4*8=(2.5*4)*(12.5*8)=10*100=1000
8/9*[3/4-(7/16-1/4)] =8/9*[12/16-(7/16-4/16)] =8/9*9/16=1/2
3/8*(3/5/3/4-2/3)=


1

由西向东行 花朵


2.5×(3×4)=2.5×4×3=30
5×32=5*(4*8)=5*4*8=160


0

灵朦 幼苗


=1/4*25/2*32
=100
8/9*[3/4-(7/16-4/16)]
=8/9*(3/4-3/4)
=0
3/8*(3/5/3/4-2/3)
=3/8(3*4/3*5-2/3)
=3/8*(4/5-2/3)
=3/8*((12-10)/15)
=3/8*2/15
=1/20


0