甲乙的平均书是95.5,甲,丙的平均数是93,乙,丙的平均数是97.5,甲,乙,丙个是多少?

娃哈哈g2e 1年前 已收到5个回答 举报

meshallgga 春芽


甲+乙+丙=(95.5×2+93×2+97.5×2)÷2=286;
甲=286-97.5×2=91;
乙=286-93×2=100;
丙=286-95.5×2=95


5

Redlotusfly 幼苗


45.5 50 47.5


2

linwei66 幼苗



2

skype10086 幼苗


甲,乙,丙总和: 
    ﹙95.5×2+93×2+97.5×2﹚÷2=286     丙:286-95.5×2=95     乙:286-93×2=100 
甲:286-97.5×2=91  ...


0

monikar2001 幼苗


你好,根据你的条件 (甲+乙)/2=95.50, (甲+丙)/2=93,(乙+丙)/2=97.50,那么如果把这三个数相加=(甲+乙)/2+(甲+丙)/2+(乙+丙)/2=(2*甲+2*乙+2*丙)/2=甲+乙+丙=286,那么(甲+乙+丙)/2=143,
那么把 (甲+乙+丙)/2-(甲+乙)/2= 丙* 1/2=143-95.5=47.50,所以 丙=47.5*2=95
(甲+...


0